FC2ブログ
Forza!TASAKIペルーレFC
女子サッカーなでしこリーグに所属するTASAKIペルーレFCを応援しています
いよいよプレーオフ第2戦

間もなく、W杯大陸間プレーオフの第2戦が始まります。
現地では、高地への対応など順調に行っているようです。4年前の経験も役に立っているようです。
とにかく悔いの無いように戦って、すばらしい結果を掴みとって欲しいと思います。
TVの中継がありますが、私が住んでいる地域では見ることができません。(泣)

スポンサーサイト



テーマ:★☆女子サッカー☆★ - ジャンル:スポーツ

2007年なでしこリーグ Div1日程

2007なでしこリーグの日程が発表されました。
とりあえず、Div1の日程を全部アップします。感想は、後日じっくりしたいと思います。

【第1節】
□4月28日(土):
浦  和 × 新  潟 12:00 埼玉・埼玉スタジアム2002
□4月29日(日) :
ベレーザ × 大原学園 13:00 東京・西が丘サッカー場
TASAKI  × 伊賀FC 13:00 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
湯郷ベル × INAC 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
【第2 節】
□5月3日(木・祝):
湯郷ベル × 大原学園 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
INAC × TASAKI  13:00 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
伊賀FC × 浦  和 13:00 三重・上野運動公園競技場
新  潟 × ベレーザ 13:00 新潟・東北電力ビッグスワンスタジアム
【第3 節】
□5月6日(日):
ベレーザ × 伊賀FC 14:00 東京・多摩市立陸上競技場
浦  和 × INAC 12:00 埼玉・駒場スタジアム
TASAKI  × 湯郷ベル 13:00 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大原学園 × 新  潟 13:00 長野・松本平広域公園総合球技場アルウィン
【第4 節】
□5月13日(日) :
TASAKI  × 大原学園 11:30 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
INAC × ベレーザ 14:00 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
湯郷ベル × 浦  和 12:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
伊賀FC × 新  潟 13:00 三重・上野運動公園競技場
【第5 節】
□5月20日(日):
湯郷ベル × ベレーザ 14:30 岡山・岡山県陸上競技場(桃太郎スタジアム)
浦  和 × TASAKI  13:00 埼玉・鴻巣市立陸上競技場
新  潟 × INAC 13:00 新潟・新潟市陸上競技場
大原学園 × 伊賀FC 14:30 長野・松本平広域公園総合球技場アルウィン
【第6 節】
□6月17日(日):
ベレーザ × TASAKI  13:00 茨城・ひたちなか総合運動公園
伊賀FC × INAC 13:00 三重・上野運動公園競技場
新  潟 × 湯郷ベル 14:30 新潟・新潟市陸上競技場
大原学園 × 浦  和 13:00 長野・飯田市松尾総合運動場
【第7 節】
□6月24日(日) :
浦  和 × ベレーザ 13:00 埼玉・鴻巣市立陸上競技場
TASAKI  × 新  潟 11:30 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC × 大原学園 14:00 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
湯郷ベル × 伊賀FC 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
【第8 節】
□7月1日(日):
INAC × 湯郷ベル 13:00 兵庫・ホームズスタジアム神戸
伊賀FC × TASAKI  12:00 三重・上野運動公園競技場
新  潟 × 浦  和 12:00 新潟・東北電力ビッグスワンスタジアム
大原学園 × ベレーザ 15:00 長野・松本平広域公園総合球技場アルウィン
【第9 節】
□7月8日(日):
ベレーザ × 新  潟 13:00 東京・西が丘サッカー場
浦  和 × 伊賀FC 13:00 埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
TASAKI  × INAC 13:00 兵庫・アスパ五色兵庫(五色台運動公園)
大原学園 × 湯郷ベル 12:00 長野・南長野運動公園総合球技場
【第10節】
□7月15日(日):
湯郷ベル × TASAKI  13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
INAC × 浦  和 13:00 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
伊賀FC × ベレーザ 13:00 三重・上野運動公園競技場
□7月16日(月・祝):
新  潟 × 大原学園 13:00 新潟・糸魚川市美山陸上競技場
【第11節】
□7月22日(日) :
ベレーザ × INAC 13:00 東京・多摩市立陸上競技場
浦  和 × 湯郷ベル 14:00 埼玉・駒場スタジアム
新  潟 × 伊賀FC 12:00 新潟・新潟市陸上競技場
大原学園 × TASAKI  11:00 長野・松本平広域公園総合球技場アルウィン
【第12節】
□10月8日(月・祝):
TASAKI  × 浦  和 11:30 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
INAC × 新  潟 14:00 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
ベレーザ × 湯郷ベル 13:00 神奈川・平塚競技場
伊賀FC × 大原学園 13:00 三重・上野運動公園競技場
【第13節】
□10月14日(日):
大原学園 × 浦  和 11:00 長野・松本平広域公園総合球技場アルウィン
TASAKI  × ベレーザ 13:00 兵庫・ホームズスタジアム神戸
湯郷ベル × 新  潟 12:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
INAC × 伊賀FC 13:00 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
【第14節】
□10月21日(日):
ベレーザ × 浦  和 13:00 東京・西が丘サッカー場
伊賀FC × 湯郷ベル 13:00 三重・上野運動公園競技場
新  潟 × TASAKI  13:00 新潟・新発田市五十公野公園陸上競技場
大原学園 × INAC 13:00 長野・南長野運動公園総合球技場
【第15節】
□10月28日(日):
ベレーザ × 大原学園 13:00 神奈川・平塚競技場
浦  和 × 新  潟 11:00 埼玉・鴻巣市立陸上競技場
TASAKI  × 伊賀FC 13:00 兵庫・アスパ五色(五色台運動公園)
湯郷ベル × INAC 15:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
【第16節】
□11月3日(土・祝):
新  潟 × ベレーザ 13:00 新潟・新発田市五十公野公園陸上競技場
伊賀FC × 浦  和 13:00 三重・上野運動公園競技場
□11月4日(日) :
湯郷ベル × 大原学園 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
INAC × TASAKI  14:00 兵庫・兵庫県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
【第17節】
□11月11日(日):
ベレーザ × 伊賀FC 未定・未定
浦  和 × INAC 未定・未定
TASAKI  × 湯郷ベル 13:00 兵庫・姫路市立陸上競技場
大原学園 × 新  潟 13:00 長野・南長野運動公園総合球技場
【第18節】
□11月18日(日):
TASAKI  × 大原学園 11:30 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
INAC × ベレーザ 14:00 兵庫・三木総合防災公園陸上競技場
浦  和 × 湯郷ベル 11:30 埼玉・駒場スタジアム
伊賀FC × 新  潟 13:00 三重・上野運動公園競技場
【第19節】
□11月25日(日):
湯郷ベル × ベレーザ 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場
浦  和 × TASAKI  13:00 埼玉・駒場スタジアム
新  潟 × INAC 13:00 新潟・新発田市五十公野公園陸上競技場
大原学園 × 伊賀FC 11:00 長野・南長野運動公園総合球技場
【第20節】
□12月1日(土):
浦  和 × 大原学園 12:00 埼玉・駒場スタジアム
伊賀FC × INAC 13:00 三重・上野運動公園競技場
□12月2日(日) :
新  潟 × 湯郷ベル 13:00 新潟・新潟市陸上競技場
ベレーザ × TASAKI  13:00 東京・江戸川陸上競技場
【第21節】
□12月9日(日) :
ベレーザ × 浦  和 13:00 東京・夢の島陸上競技場
TASAKI  × 新  潟 13:00 兵庫・神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC × 大原学園 13:00 兵庫・アスパ五色(五色台運動公園)
湯郷ベル × 伊賀FC 13:00 岡山・岡山県美作ラグビー・サッカー場